В СК отметили почерк спецслужб Украины в покушении на генерала Сарварова

Бастрыкин отметил почерк Украины в покушении на генерала Сарварова в Москве

В СК отметили почерк спецслужб Украины в покушении на генерала Сарварова

Председатель СКР Александр Бастрыкин в интервью РИА Новости заявил, что почерк двух террористических актов в Москве, стоивших жизни генералу Фанилу Сарварову и трем сотрудникам правоохранительных органов, соответствует почерку спецслужб Украины.

Случившиеся злодеяния соответствуют тактике украинских спецслужб, совершающих преступления в Российской Федерации ради подрыва общественной безопасности, поделился своей точкой зрения глава ведомства.

Сотрудники Следственного комитета работают над установлением личностей организаторов террористических актов.

Утром 22 декабря прошлого года на улице Ясеневой в Москве была взорвана бомба под днищем автомобиля 56-летнего генерала Фанила Сарварова. Два дня спустя на Елецкой улице двое полицейских заметили подозрительного мужчину и предприняли попытку его задержать. Но он привел в действие взрывное устройство, которое стоило правоохранителям жизни.

Источник: www.mk.ru