Путин рассказал о снижении вредных выбросов на Магнитогорском комбинате

Путин рассказал о снижении вредных выбросов на Магнитогорском комбинате

Президент РФ Владимир Путин во время осмотра коксовой батареи №12 на территории ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»Дзен

МАГНИТОГОРСК, 16 июл — РИА Новости. Количество вредных выбросов на Магнитогорском металлургическом комбинате уменьшается в разы, заявил президент России Владимир Путин.

«Эти результаты подтверждаются соответствующими службами контроля, в разы, именно в разы уменьшается количество вредных выбросов», — сказал Путин во время общения с работниками Магнитогорского металлургического комбината.

По его словам, руководство предприятия, акционеры вкладывают в среднем за последние годы 90 миллиардов рублей в модернизацию. В этом году вложений будет поменьше, но в следующем году опять ожидается увеличение, добавил президент.